Начальник МРЭО обвинил в поджоге своего джипа руководство одесского облГАИ

13.11.2010 в 12:06:31
Общество
2 0

Руководитель одесского Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) Андрей Журавлев, чей автомобиль подожгли в ночь на 11 ноября, обвинил в произошедшем руководство областной Госавтоинспекции.

«Считаю, что это дело рук одного из моих начальников в облГАИ, со стороны которого неоднократно слышались угрозы в мою сторону», - подчеркнул Андрей Журавлев.
Он отметил, что не хочет называть имен, так как «сегодня они взорвали машину, а завтра убьют меня». «Я опасаюсь за здоровье своей семьи. У меня ребенку один год», - заявил начальник МРЭО.
По его словам, до этого его машину тоже поджигали, но тогда ущерб был незначительным.
Андрей Журавлев добавил, что не согласен с версией правоохранителей о том, что это был не взрыв, а поджог. «Я как доцент кафедры криминалистики заявляю, что это умышленное преступление. На видео четко видно, как один человек отвлекает парковщика, второй занимается закладкой взрывного устройства, а третий поливает машину жидкостью», - подчеркнул сотрудник ГАИ.
Он также сообщил, что его уволили сразу после случившегося. «Вызвали к начальству и заявили, что я отстранен от должности. Меня даже не предупредили! Просто вручили приказ», - заявил начальник МРЭО.
В свою очередь, глава облУВД Михаил Яцков отметил: «Его никто не увольнял. Журавлев продолжает работать в структуре ГАИ, однако переведен на другой пост. Об угрозах ему я ничего не знаю. Если они есть, пусть пишет заявление».

Источник: Cегодня

Как сообщал «Репортер», неизвестные взорвали автомобиль Mitsubishi Pajero руководителя одесского МРЭО в ночь на 11 ноября. Происшествие произошло на парковке рядом с супермаркетом. Камеры наблюдения магазина зафиксировали двух парней, которые что-то подложили под колесо автомобиля, после чего облили его бензином. В свою очередь сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту поджога автомобиля. По предварительным данным, хулиганы облили передний бампер автомобиля бензином и подожгли. В результате повышения температуры под капотом взорвалась аккумуляторная батарея. Согласно выводам экспертов взрывных устройств или каких-либо следов взрывчатых веществ в автомобиле обнаружено не было.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью