В Одессе на Молдаванке началась массовая травля собак

17.01.2012 в 21:30:42
Общество
2 12

На Молдаванке начали массово травить бездомных собак неизвестным ядом. По району развешаны объявления, призывающие жителей не ходить с домашними животных на улицу без поводка.

Горожане отмечают, что бездомные собаки почти полностью исчезли с улиц Молдаванки, передает «Думская». При этом  стены домов и фонарные столбы были обклеены объявлениями о массовой травле собак ядом уже вечером в понедельник.

«Увидела собаку, которая обитает в нашем районе, никого не трогает, старая и спокойная, она лежала посреди тротуара, еле дыша, около нее суетились несколько человек, пытаясь помочь. У меня на глазах накатывались слезы — собаку видела давно, даже немного к ней привыкла», — сообщила одесситка Галина.

«Не знаю, травят их или нет, но их реально стало намного меньше. Многих из них мы подкармливали, печально, если их так негуманно уничтожили. Хотя некоторые говорят, что они стали меньше боятся ходить по улицам», — отметила сотрудница местного супермаркета Оксана, передает корреспондент издания.

Напомним, как сообщал ранее «Репортер», только за одну ночь в скотомогильник возле села Молодежное было выброшено около 200 трупов собак, отловленных в Ильичевске и отравленных хлороформом.

Отметим, что в декабре на Бугаевской собаки искусали мужчину до смерти.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Охотник, убивший бомжа в Одесской области, отстреливал бродячих собак
17.11 в 13:45:48|Общество
0 0

Квартиры в Одессе снова дорожают
10.10 в 14:10:46|Общество
0 0

Одесситы продавали сильнодействующий яд через Интернет
09.09 в 13:30:19|Общество
0 1

Одесский горсовет закупит вакцины от бешенства
07.07 в 11:41:52|Общество
0 1

Двое одесситов дорого заплатили за проведение собачьих боев
21.10 в 13:30:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью