Одесский чиновник рассказал о пожарах в трамваях и закрытии троллейбусных маршрутов

11.12.2013 в 10:05:05
Общество
3 0

Одна из причин возгорания трамваев в Одессе - поломки на линиях электропередач, не до конца отремонтированных после урагана 31 мая. Об этом сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.

Одесский чиновник рассказал о пожарах в трамваях и закрытии троллейбусных маршрутов

По словам чиновника, для скорейшего пуска электротранспорта после урагана было выполнено восстановление линий по временной схеме. «Увы, пожары, в результате которых сгорело два вагона трамваев за последнее время, произошли по данной причине. Был нарушен «зигзаг», поломан пантограф, провод попадал под раму, происходило замыкание и возгорание. Сейчас на ремонт контактного провода и модернизации путевого хозяйства необходимо порядка 10 миллионов гривень. Теперь мы ждем проплаты из казначейства» - рассказал Д. Полунин в интервью Репортеру.

Тем временем, постепенно обновляется трамвайно-троллейбусный парк города. «В январе было закуплено три трамвайных вагона Татра Т-3, которые эксплуатировались в Чехии, семь было закуплено в 2012 г. Нынешнее состояние позволит их эксплуатацию еще, как минимум, на протяжении семи лет. А также в июне – июле была осуществлена поставка 4-х троллейбусов «Skoda 14 Tr» - сообщил директор «Одесгорэлектротранса».

Несмотря на проблемы, предприятие не планирует ликвидировать явно нерентабельные маршруты - трамвай №20, троллейбусы №1 и 5. Д. Полунин отметил, что эти направления имеют большое значение и востребованы среди пенсионеров, а потому вопрос об их закрытии не стоит.

подробнее по теме: Дмитрий Полунин о трамвайных пожарах, убыточных троллейбусах и новогодних сюрпризах


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью