Одесситы показали редкую самоотверженность в помощи пострадавшим

05.05.2014 в 19:41:19
Общество
3 0

Одесситы сдали столько крови и оказали помощь в медикаментах, что обеспечили необходимое количество для оперативной помощи пострадавшим. Об этом сообщил начальник горздрава Игорь Шпак.

Одесситы показали редкую самоотверженность в помощи пострадавшим

Как передает корреспондент Репортера, по его словам, одесситы уже могут не сдавать кровь, так как нужное количество поступило в станцию переливания крови. Игорь Шпак также рассказал, что одесские медики вышли вне смен и мест работы на помощь пострадавшим. «80 врачей-хирургов одновременно оказывали помощь», – отметил он.

В тему: В Херсоне сняли с поезда 36 диверсантов, которые ехали в Одессу

Начальник горздрава также опроверг слухи о массовых обращениях с психическими и неврологическими расстройствами. «Не увеличилось количество таких обращений. Только 1 пациент с психическими нарушениями после пожара на Куликовом поле», – отметил он.

Также по его словам, 45 человек пока числятся пропавшими без вести. По словам и.о. мэра Олега Брындака, часть из них скрывается.

В тему: КабМин обещает помочь семьям погибших в Одессе

В то же вермя, в медучреждения поступило на скорых 214 человек, а еще 16 пришли сами с травмами. Большая часть получила амбулаторное лечение.

Что касается характера травм пострадавших, то в основном это политравма и нейрохирургическая травма. 8 человек обратилась с ожогами, 53 с тупыми травмами, 13 с огнестрельными ранениями, 7 – колото-резанными травмами, 20 – повреждениями от угарного газа.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью