Собор в Болграде будут восстанавливать за счет болгар ФОТО

08.02.2012 в 20:00:58
Общество
2 0

Болгарская республика выделила 50 тысяч Евро на восстановление собора в Болграде. Об этом рассказал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук во время встречи с журналистами.

Он добавил, что эта святыня для всех болгар региона, которых проживает 200 тысяч, передает корреспондент ИА «Репортер».

«Поэтому я взял под контроль и облсовет по просьбе облгосадминистрации выделил тоже помощь. Я разговаривал с послом Болгарии. Он рассказал, что уже 50 тысяч евро выделены на собор, но болгары просят, чтобы и расходование контролировал губернатор, чтобы они не разворовывались, а дошли до цели», - рассказал Э. Матвийчук.

Он добавил, что есть немало людей, которые дали пожертвования.

«Думаю, что создадим фонд, как и в случае с Институтом сухопутных войск этот фонд будет контролировать расходы и аккумулировать средства», - заявил он.

Напомним, в восстановлении собора будут активно принимать участие и представители депутатского корпуса.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью