В Одесской области нехватка машин «скорой помощи»

16.12.2010 в 09:44:01
Общество
2 0

Хотя прошлое правительство закупило 48 автомобилей «Опель-комбо», сообщают «Подробности».

В прошлом году правительство Юлии Тимошенко закупило в Австрии около тысячи автомобилей "Опель Комбо". Оказалось, для украинских дорог они совершенно не подходят. Грязь и слякоть Одесщины им не по плечу.

Более того, эти иномарки в принципе не приспособлены для перевозки лежачих больных - здесь просто нет места, чтобы разместить носилки.

«Если кто-то попытается переоборудовать, то это дело нужно иметь с ГАИ, - рассказывает начальник управления здравоохранения Одесской области Михаил Бартко, - нужно иметь хороших инженеров, нужно получить право на разрешение. Это будет очень дорогостоящее мероприятие - там носилки поставить некуда! »

В лучшем случае фельдшер только доберется на такой машине к больному. А вот оказать первую помощь, когда счет идет не на часы, а на минуты зачастую не сможет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью