В Одессе пройдет выставка Яланжи: инсталляция из бумажных объектов

15.03.2017 в 15:33:00
Культура
3 0

На следующей неделе в Одессе пройдет открытие выставки Юлии Яланжи. Как сообщают организаторы, будет представлен проект «Клеточная практика» — тотальная инсталляция, которая состоит из легких бумажных объектов различных размеров, передает Репортер.

В Одессе пройдет выставка Яланжи: инсталляция из бумажных объектов

«Они напоминают разрастающуюся клеточную систему. Принцип этой структуры – образование новых объектов из множества частей, по аналогии с клеточной теорией Т. Шванна и М.Шлейдена, которые открыли, что любой живой организм выстраивается из подобных по форме частиц-кирпичиков - клеток. Точно так в данном художественном проекте каждая частица представляет собой уникальный микрокосм, наделенный индивидуальными чертами», - говорится в анонсе.

Юлия Яланжи создает иррациональное искусство. Художница предлагает зрителю вступить в диалог на эмоциональном уровне и вместе прочувствовать то, что нельзя выразить словами. Автор становится на путь выражения бессознательных истоков творчества, и в своей персональной выставке пробует на интуитивном уровне найти выражение внутренней художественной потребности.

«Ни объекты, окружающие нас, ни само тело человека не являются единым целым.Все состоит из «частей», то есть из молекул. Молекулы, в свою очередь, также делятся на более мелкие составляющие части. Всю эту систему можно представить как единство жизни и движения», - комментирует автор проекта.

Открытие проекта состоится в среду, 22 марта, в 19.00.

Время работы выставки: 22 марта – 19 апреля, 11.00 – 20.00.

Место проведения: галерея Invogue#Art, ул. Екатерининская, 25.

Юлия Яланжи – украинская художница, живет и работает в Одессе. Закончила Одесское художественное училище им. М.Б. Грекова. Ее художественная практика связана с традиционными медиа, такими как масло, акварель. Среди избранных проектов: выставка «Соединяя берега», МСИО (2009 г.); проект «In spiritum», галерея Evartspace, (Женева), 2014 г.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью