Милиция проверила кабинет мэра Одессы

06.11.2010 в 12:01:00
Общество
2 0

Правоохранители проверили с металлоискателем кабинет мэра Одессы.

Сотрудники органов внутренних дел проверили Большой зал Одесского горсовета и направились в кабинет городского головы. Продолжительное время их не пускали в него сотрудники мэрии, однако около 11:40 правоохранители все же зашли в кабинет мэра.
Начальник отдела общественной безопасности одесского горУВД Сергей Тымусяк сообшил, что данные действия были приняты в целях безопасности и никаких взрывоопасных предметов правоохранители не обнаружили.
Президент Фонда свободных журналистов имени Вячеслава Черновола Дмитрий Пономарчук, который также пытался не пустить сотрудников милиции в кабинет мэра, сообщил, что Эдуард Гурвиц намеревался провести пресс-конференцию, но сотрудники правоохранительных органов сорвали ее.

Сам Эдуард Гурвиц не находился в это время в мэрии. Однако, разговаривая с Дмитрием Пономарчуком по громкой связи, назвал произошедшее «безобразием и преступлением». Он выразил намерение обратиться в прокуратуру. «Как эти люди зашли сюда, так и выйдут, мы будет обращаться в суды и идти до конца», - подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью