Многие одесские правоохранители не смогут проголосовать на местных выборах

27.10.2010 в 18:27:48
Общество
2 0

Одесские правоохранители, направленные для наблюдения за порядком на избирательных участках в Одесской области, не смогут проголосовать на местных выборах.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи.

По его словам, руководство облУВД приняло решение направить личный состав для наблюдения за порядком в районах области, которые не смогут самостоятельно справиться с этой задачей.

Дмитрий Фучеджи отметил, что эти правоохранители не смогут проголосовать на выборах, поскольку законодательством не предусмотрены открепительные талоны. «Несколько тысяч командированных не проголосуют, поскольку законодательством это не предусмотрено. Например, если человек будет в Саврани, то он просто физически не успеет проголосовать», - заявил замначальника управления.

Он подчеркнул, что среди сотрудников был проведен инструктаж для того, чтобы выборы прошли спокойно.
Дмитрий Фучеджи добавил, что руководство управления также предусмотрело усиление охраны правопорядка на выборах тремя следственно-оперативными группами в Котовске, Одессе и Измаиле во главе с начальником облУВД Михаилом Яцковым.

По его словам, создание этих групп было предусмотрено на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. «Это  новшество. Если на местах не смогут принять решение самостоятельно - будут задействованы эти группы», - заявил замначальника управления.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью