Одесские трамваи и троллейбусы могут перейти на электронные билеты

10.12.2013 в 13:40:00
Общество
3 0

Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин уверен в целесообразности использования электронных билетов, однако не знает, когда именно они будут внедрены. Об этом он сообщил в интервью Репортеру.

Одесские трамваи и троллейбусы могут перейти на электронные билеты

По словам чиновника, электронные билеты помогут, во-первых, вести точный учет пассажиров, во-вторых, решить проблему нехватки кондукторов. «Профессия кондуктора на сегодняшний день – очень сложная и, в то же время, непрестижная. В нашем КП существует постоянный недокомплект кондукторов», — рассказал транспортник.

Д. Полунин отметил, что мировой опыт показывает неэффективность ручной системы сбора платы. «Мы сегодня реально не имеем объективной статистики использования общественного транспорта. Одним из путей решения данного вопроса является внедрение системы электронного билета для общественного транспорта. Основным достоинством перехода на автоматизированную систему оплаты проезда является возможность гарантированного учета средств, а также предоставление в электронном формате всей информации по количеству перевозимых пассажиров, загруженности маршрутов», - объяснил директор «Горэлектротранса».

в тему: Специалист по организации транспорта не верит в Одессу без пробок

Отметим, что проект перехода на электронные билеты включен в городскую программу развития электротранспорта г.Одессы на 2011-2017 года. Однако на сегодняшний день финансирования на эту программу нет. «Мы ждем бюджета на 2014 год» - резюмировал чиновник.

Подробнее о проблемах городского трамвайно-троллейбусного парка читайте в нашем интервью: Дмитрий Полунин о трамвайных пожарах, убыточных троллейбусах и новогодних сюрпризах


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью