Для переселенцев, проживающих в одесском «Куяльнике», организуют транспортное сообщение ФОТО

02.02.2015 в 12:13:00
Общество
3 0

В Одессе прошла встреча представителей мэрии с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской областей, проживающих в санатории «Куяльник».  Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Для переселенцев, проживающих в одесском «Куяльнике», организуют транспортное сообщение ФОТО

Как передает Репортер, во встрече приняли участие директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская, директор департамента здравоохранения Игорь Шпак, специалисты социальных и транспортных структур Одесского городского совета. На встрече были выслушаны пожелания переселенцев, а также предложены пути предоставления им комплексной медико-социальной и организационной помощи.

Отметим, с прошлого года в санатории проводится еженедельный прием вынужденных переселенцев семейными врачами Центра первичной медико-санитарной помощи №18. Планируется, что в дальнейшем врач будет принимать дважды в неделю. Кроме того, организован комплексный медицинский осмотр всеми узкопрофильными специалистами, в чьих консультациях нуждаются переселенцы.

Из ста взрослых человек, проживающих в «Куяльнике», около половины являются инвалидами, поэтому для каждого пациента будет составлен индивидуальный план реабилитации, а в случае утери реабилитационных карт будет оказана помощь для их оперативного восстановления. Планируется либо проведение медико-социальной экспертизы на территории санатория, либо доставка нуждающихся в ней пациентов автобусами. Также при необходимости будет организован групповой выезд на автобусе для проведения специализированных исследований – рентгенодиагностики, УЗИ, КТ, МРТ и других. Как сообщил директор городского департамента здравоохранения Игорь Шпак, переселенцам наравне с одесситами, будет предоставлена возможность бесплатного обследования в частных медицинских структурах по программе социального партнерства. Для обеспечения переселенцев лекарствами будет организована доставка медикаментов из муниципальной аптечной сети «Одесфарм».

Кроме взрослых, в санатории «Куяльник» проживают пятьдесят детей из Донецкого и Луганского регионов. Их медицинское обслуживание взяла на себя детская городская поликлиника №2. Также запланировано оздоровление детей в санатории им. Чкалова по неврологическому, кардиологическому и пульмонологическому профилю. Рассматривается возможность организации отдыха и реабилитации детей и в других санаторно-курортных заведениях Одессы и области.

Также для переселенцев, проживающих в санатории «Куяльник», будет организовано удобное транспортное сообщение с Одессой, для чего будет пересмотрен график работы действующего автобусного маршрута, а также выделен специальный автобус для обслуживания переселенцев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская мэрия в долговой яме: всему виной бюджет проедания
14.03 в 16:00:52|Общество
0 0

Источник: Крымские чиновники пачками оседают в Одессе
21.12 в 14:10:24|Общество
0 0

Одесские нищие остались без столовой
14.03 в 19:15:28|Общество
0 1

Горсовет готов убираться в квартирах одесситов за «полтинник»
30.12 в 11:50:24|Общество
0 0

Команда Костусева: «Крымский десант» осел в Одесском горсовете
04.04 в 12:11:41|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью