Кабмин выделил на «скорую помощь» 323 миллионов

09.03.2012 в 10:00:43
2 0

Утвержден Порядок и условия предоставления субвенции из госбюджета местным бюджетам на приобретение медикаментов для скорой медицинской помощи.

По информации «ЛIГАБiзнесIнформ», Кабинет Министров Украины выделил на обеспечение скорой медицинской помощи необходимыми медикаментами для оказания надлежащей и своевременной помощи населению 323,1 млн грн. Соответствующее постановление «Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медикаментов для скорой медицинской помощи» обнародовано на сайте Кабмина.

Установлено, что главным распорядителем субвенций является Министерство здравоохранения, а перечислением средств занимается Госказначейство. Ежемесячно распорядители бюджетной финансовой помощи представляют в министерство информацию о ее использовании и состоянии обеспечения медикаментами скорой медицинской помощи. После этого Министерство здравоохранения обобщает информацию и передает ее Минфину. Казначейство также ежемесячно информирует Министерство финансов об объемах перечисленных субвенций.

Таким образом, порядок имеет простые и прозрачные правила и процедуры и не имеет рисков совершения коррупционных схем. Это особенно актуально, ведь обеспеченность пунктов скорой помощи - обязательное условие, отметили в Кабмине.

Напомним, как сообщалось ранее, бездетным украинцам увеличат налог на доходы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Объявлен тендер на ремонт одесских дорог
26.04 в 17:46:39|Общество
0 0

В Одесской области поймали на взятке депутата сельсовета и члена Комитета по борьбе с коррупцией
21.10 в 13:33:04|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью