В Одессе появится новый парк

25.10.2010 в 13:06:12
Общество
2 0

Более 1 тыс. одесситов приняли участие 24 октября в создании нового парка в Суворовском районе города.

Об этом «Репортеру» сообщила начальник отдела благоустройства Суворовской райадминистрации Александра Соловьева.

Она отметила, что новый парк появится между домами на улице Заболотного, его площадь составляет около 4 га.

По словам Александры Соловьевой, в мероприятии приняли участие сотрудники Суворовской райадминистрации, работники жилищно-коммунальных служб, жители окрестных домов, учащиеся школ Суворовского района.
«Мы не ожидали, что поучаствовать в создании нового парка придет такое большое количество людей», - заявила начальник отдела.

Она добавила, что первый этап работы предусматривал очистку территории будущего сквера от строительного мусора, второй - высадку 300 деревьев и 50 кустарников. «Мы посадили березы, клены, миндаль, софору, а также кусты жасмина», - подчеркнула Александра Соловьева. 

Она сообщила, что в новом парке планируется создать пешеходную зону, установить несколько детских площадок для разных возрастных категорий, а также сделать баскетбольное поле и, по возможности, скейтбордные площадки.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью