Памятник Костусеву появился на проспекте Шевченко ФОТО

31.07.2013 в 20:40:46
Любопытно
2 0

Памятником Алексею Костусеву прозвали одесситы крест, образованный рухнувшим на дерево бревном.  Символический знак оставили после себя работники «Горзелентреста», которые с полуторамесячным запозданием устраняли последствия майского урагана.

Как передает корреспондент Репортера, двор на проспекте Шевченко, 6 очень пострадал во время урагана 31 мая. Рухнувшие деревья здесь не вывозились больше месяца, тут и там лежали кучи веток и оборванные провода. Порядок был наведен только в июле, но один след «Горзелентрест» все же оставил: рабочим не удалось достать ствол, застрявший между двух веток. Они спилили его с двух концов, после чего образовался почти идеальный крест. Недолго думая, жители двора решили, что это будет памятный знак Алексею Костусеву – мэру, чья реакция на ураган, по их мнению, достойна того, чтобы ее увековечить.

в тему: Деньги и ветер: Виноват ли мэр Одессы в урагане?

в тему: Пляжные арендаторы «надули» мэра ФОТО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе планируют избавиться от всех опасных деревьев
29.06 в 13:57:48|Общество
0 2

Последствия урагана обошлись в четверть миллиона
07.07 в 17:41:23|Общество
0 0

Ураган в Одессе: ущерб и потери
27.06 в 20:11:19|Общество
0 0

Упавшими деревьями будут топить теплицы
07.07 в 17:21:48|Общество
0 0

Юрист: Нужно определить виновных за упавшие деревья в Одессе
07.07 в 16:20:30|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью