В Одесской области задержаны подростки, которых подозревают в восьми преступлениях

24.05.2017 в 17:03:00
Происшествия
3 0

Сотрудники специального экспериментального структурного подразделения Подольского отдела полиции разоблачили двух подростков, на счету которых восемь совершенных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Подольского отдела полиции, передает Репортер.

В Одесской области задержаны подростки, которых подозревают в восьми преступлениях

В числе преступлений, в которых подозревают задержанных, кражи, грабежи, незаконное завладение транспортными средствами.

Следователи установили, что двое парней, 2001 и 2002 года рождения, свое первое преступление совершили в прошлом году. Их добычей стали металлические изделия, похищенные в заброшенных сельских домах. Затем они похитили мобильный телефон и деньги у пенсионера в с. Малый Куяльник, ограбили нетрезвого мужчину на одной из улиц Подольска, похитили из гаражей велосипед, набор ключей, бензопилу, насос и аккумуляторную батарею. Также их подозревают в угоне двух автомобилей.

«Последним в череде преступлений было незаконное завладение автомобилем «ВАЗ-2106», оставленным нетрезвым хозяином возле своего дома с ключами в замке зажигания. Из этого же транспортного средства подростки похитили 1000 гривен и флеш-карту, - сообщил начальник Подольского отдела полиции Николай Песчанский.- Нами было установлено, что несколько раз вместе с основными участниками группы преступления совершал взрослый родственник одного из подростков, а второй помогал реализовывать похищенные вещи».

Сейчас по всем фактам начаты уголовные производства по ст.ст. 185 (кража), 186 (грабеж), 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по изъятию вещественных доказательств.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью