Одесская «Батькивщинина» поддержала замерзших журналистов

08.02.2012 в 18:58:33
Политика
0 0

Депутаты Одесского областного совета поддержали депутатский запрос о создании комиссии по проверке деятельности КП «Издательство «Черноморье». Депутатский запрос подан 3 февраля, в ходе сессии Одесского областного совета руководителем фракции «Батькивщина» Сергеем Веселовым.

В настоящее время рабочий коллектив редакций газет «Чорноморські новини», «Вечерняя Одесса» и «Юг» продолжает работать при замерзшей системе отопления, в не отапливаемых служебных помещениях, нечеловеческих условиях при температуре -3 градуса.

«Учитывая вышеизложенные факты, для решения данного вопроса и восстановления нарушенных прав сотрудников редакций и самого КП «Издательство «Черноморье» на право работы в нормальных условиях, руководствуясь ст.ст. 10 - 13 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», прошу создать депутатскую комиссию по проверке деятельности предприятия», - обратился Сергей Веселов.

«Власть использует все возможности для того, чтобы воспрепятствовать нормальной работе СМИ, - отметил Владимир Усов, заместитель председателя одесской городской организации партии «ВО «Батькивщина». – И сегодня уже понятно, что это не случайность, не единичный случай, а заказ власти по сворачиванию свободы слова в Одессе».

В вопросах халатности и несоответствия руководителя КП должности, на которую его делегировал областной совет, или сознательном создании невыносимых условий работы с целью выживания неугодных СМИ теперь предстоит разобраться депутатской комиссии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе журналисты из России и Европы выскажут представителям властей все, что думают
11.10 в 17:01:37|Общество
0 0

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

Одесские журналисты пожаловались прокурору на Костусева
26.07 в 12:59:19|Общество
0 1

Во время праздников на одесской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда
20.12 в 13:42:10|Общество
0 0

Владимир Усов: «Власть поверила в свою безнаказанность» (добавлено ФОТО)
25.06 в 11:07:13|Общество
0 9

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью