Только 10 % выпускников-здоровы

27.12.2003 в 09:36:35
Общество
0 0

Только 10 процентов выпускников областных школ можно считать практически здоровыми.

Такие данные привел сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности главного санитарного врача области Анатолий Приказюк. По его словам, многие заболевания получены детьми в период обучения. В их числе: глазные и кишечные болезни, заболевания нервной системы. Как отметил Анатолий Приказюк, большинство этих заболеваний вызваны неудовлетворительными условиями обучения: плохим освещением, перегруженностью классов, отсутствием питания и холодом. Кроме того, многие школы не имеют элементарных гигиенических удобств. Достаточно сказать, что в ряде районов отсутствует водо-обеспечение и школы используют привозную воду. Как подчеркнул Анатолий Приказюк, начиная со следующего года, при отсутствии элементарных условий обучения, школы будут попросту закрываться, как это уже практикуется в России.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью