На выборах мэра балты победил админресурс - владимир куренной

24.12.2003 в 15:59:08
Общество
0 0

Руководитель Одесского регионального штаба блока «Наша Украина» Владимир Куренной заявил, что внеочередные выборы городского головы города Балты Одесской области прошли с многочисленными нарушениями украинского законодательства.

Об этом сообщил агентству «Репортер» сотрудник пресс-службы регионального штаба «Нашей Украины».

Он отметил, что «официально победу на выборах 21 декабря одержал исполняющий обязанности городского головы А. Гедзун», набравший 55 % голосов. За кандидата от «Нашей Украины» Николая Коновского проголосовало 27 % избирателей.

В настоящее время он пытается опротестовать результаты голосования в прокуратуре области и городской избирательной комиссии.

«На участках всем процессом руководили «наблюдатели» от Балтского райсовета», отметил сотрудник пресс-службы штаба.

Он сообщил, что на некоторых участках «избиратели с удивлением узнавали, что они «уже проголосовали»: в списках стояли чьи-то подписи».

«21 декабря состоялся фестиваль примитивного админресурса, режиссером которого была председатель Балтского совета госпожа Малиновская», заявил Владимир Куренной.

Он подчеркнул, что реальная активность избирателей не превысила 30 %.

Избирательный штаб Николая Коновского в настоящее время готовит материалы для обжалования результатов выборов в суде.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью