Страсти по Климову: «Привоз» перекрыли строители, долги вернут через неделю ВИДЕО

08.02.2012 в 23:57:10
Общество
2 3

Строители, которые выполняли работы по реконструкции стадиона «Черноморец», требуют свои зарплаты. 8 декабря 50 человек перекрыли проезжую часть в районе «Привоза». Участникам акции пообещали начать расплачиваться.

От мирных акций протеста работники компании-подрядчика «Технологии современного строительства» (принадлежит нардепу Леониду Климову) перешли к действиям, передает «Думская». Около 14:00 8 февраля люди перекрыли проезжую часть на Пантелеймоновской в районе рынка «Новый Привоз».

По словам очевидцев, на улице образовалась огромная пробка — люди без остановки ходили по пешеходному переходу, не давая транспорту проехать.

Рабочие утверждают, что застройщик остался должен каждому из них десятки тысяч гривен. Долгикопятся с августа. Осенью один из строителей покончил жизнь самоубийством: он набрал кредитов, которые не смог погасить.

Сегодняшняя акция протеста на Пантелеймоновской возымела действие на подрядчиков строительных работ на стадионе «Черноморец». Один из строителей, перекрывших сегодня проезжую часть на Пантелеймоновской, рассказал «Думской», что рабочие добились встречи с новым директором компании-подрядчика ООО «ТСС» Наумом Шнайдером.

«Директор сказал, чтобы мы писали заявления на его имя и пообещал, что компания начнет расплачиваться со строителями уже со следующего понедельника», — рассказывает один из протестующих.

По словам участников акции, всего обманутых строителей «Черноморца» около 300 — дорогу решились перекрыть 50 из них.

«Многие — иногородние и не смогли приехать, — рассказывает наш собеседник, — В среднем фирма, которая нанимала нас на работу — ООО «Технологии Современного Строительства» — каждому из строителей задолжала по 7-8 тысяч гривен. Войну за свои кровно заработанные деньги мы ведем уже полгода».

Участники акции протеста отмечают, что некоторым работникам, не побоявшимся написать письмо в прокуратуру или выступить на телевидении, деньги уже начали отдавать.

Напомним, ранее собщалось, что «Черноморец» все еще не выплатил зарплаты за строительство стадиона.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью