«Еврей с усиками»: найден поддельный паспорт Гитлера ФОТО

20.11.2011 в 17:04:12
2 0

Агенты британских спецслужб сделали «липовый» паспорт диктатора, отправив его в Палестину.

Как передает «ТСН», во время Второй мировой войны британские спецслужбы посмеялись над Адольфом Гитлером, сделав поддельный паспорт диктатора. В документе профессия нацистского лидера указана как «художник», а среди его особых примет указано «усики».

Кроме красной буквы «J», которая означала в немецком паспорте «еврей», они также обеспечили Гитлера, известного своей ненавистью к евреям, визой в Палестину (которая была в то время под британским контролем).

Фальшивый паспорт на имя Адольфа Гитлера был сделан группой «Special Operations Executive», которая была ответственной за организацию сопротивления на оккупированных территориях. Чтобы помочь своим агентам, особый отдел организации делал для них фальшивые паспорта, визы и разрешения на работу.

После войны в национальном архиве сохранились экземпляры таких документов, и одним из них оказался фальшивый паспорт Гитлера.

Напомним, как сообщалось ранее, в китайской деревне нашли двойника Путина (ФОТО).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

СМИ: одесский чиновник избил депутата за отказ от секса ФОТО
12.07 в 14:59:07|Общество
0 0

В Одесской области обнаружены «фальшивые» цитрусы
06.07 в 01:59:56|Общество
0 0

Европейские курорты подорожали на 30-40%
В Измаиле ищут еврейские захоронения
24.06 в 10:58:19|Общество
0 0

В Одессу массово возвращаются евреи
15.07 в 08:09:49|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью