В Одессе хотят провести фестиваль клоунов

28.09.2010 в 17:10:04
Общество
2 0

Актеры комик-труппы «Маски-Шоу» намерены провести в Одессе Международный фестиваль клоунады.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила директор труппы Наталья Делиева.

По ее словам, актеры довольно часто принимают участие в подобных фестивалях за границей и знакомы с множеством клоунов по всему миру.

«Да и сама идея провести подобный фестиваль в Южной Пальмире совершенно логичная как для столицы юмора», - отметила она.

В свою очередь Народный артист Украины Георгий Делиев высказал мнение, что именно путем проведения такого мероприятия им удастся «переломить стереотип относительно клоунов как о бездарях с красными носами».

«К сожалению, многие считают что клоун, это либо коверный актер в цирке, либо, в худшем случае, зазывало на улицах. А побывав на таком фестивале народ сделает для себя совершенно новые выводы о клоунах и клоунаде», - подчеркнул актер.

По словам директора комик-труппы, на пути к реализации проекта становится извечный вопрос финансирования. «Когда мы обращаемся к одесским торговым маркам, происходит парадокс - они готовы отдавать свои бюджеты рекламным компаниям в Киеве, а своим соотечественникам внимания не уделяют», - отметила Наталья Делиева.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью