Одесская милиция конфисковала более тысячи бутылок «паленого» спиртного

20.09.2010 в 12:07:10
Общество
0 0

Правоохранители изъяли 1 тыс. 112 бутылок ликероводочной продукции сомнительного качества за 5 дней проверки ночных питейных заведений города Одессы.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил заместитель начальника Одесского облУВД Анатолий Бахчиванжи.

По его словам, общая стоимость изъятого спиртного составляет 27 тыс. 800 грн. Всего за 5 дней сотрудники облУВД провели 75 проверок, в ходе которых собрали 19 материалов для возбуждения уголовных дел по статье 204 (приобретение или хранение незаконно изготовленных спиртных напитков или табачных изделий с целью сбыта).

Кроме того, было составлено 39 административных протоколов, из них 19 по статье 164 (нарушение правил организации предпринимательской деятельности) и 20 - по статье 156 (нарушение правил торговли спиртными напитками).

Анатолий Бахчиванжи обратился к губернатору Одесской области Эдуарду Матвийчуку с просьбой привлечь к данным проверкам санитарно-эпидемиологическую станцию и управление по защите прав потребителей.

Как сообщал «Репортер», губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук потребовал 13 сентября от заместителя начальника Одесского облУВД Анатолия Бахчиванжи навести порядок в работе ночных питейных заведений города Одессы. По его словам, жители жалуются ему на то, что из-за этих ночных «наливаек» люди не могут ни спать, ни спокойно ходить по улицам, а только спиваются.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью