Производство биопродуктов в Одесской области даст дополнительно 5-10 тыс. рабочих мест

13.09.2010 в 15:12:04
Общество
2 0

Создание проекта «Технопарк БиоАгроИнвест» по производству биологически чистых продуктов в Одесской области обеспечит региону от 5 до 10 тыс. рабочих мест в сельском хозяйстве.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции.

По словам директора благотворительного Фонда охраны окружающей среды Юрия Старчевского, главной целью проекта является организация производства экологической сельскохозяйственной продукции в Одесском регионе на основе безопасных для здоровья людей технологий.

«Экологически чистое производство требует большего количества работников, чем при обычной работе в сельском хозяйстве, что позволит создать новые рабочие места и обеспечить людей здоровыми продуктами питания», - отметил Юрий Старчевский.

Специалист подчеркнул, что генно-модифицированные организмы несут потенциально высокие риски для экологии страны и здоровья людей. Проект создания «Технопарка БиоАгроИнвест» уже получил научную легитимность и готов к реализации. Для его старта необходимо 800 тыс. - 1 млн грн.

Юрий Старчевский добавил, что в случае реализации проекта цена на экологически чистые продукты питания будет доступна для всех социальных категорий граждан, но, возможно, будет на 10% выше, чем цены на обычные продукты.

Он также отметил, что презентация проекта совпала со стартом предвыборной кампании, и обратился ко всем кандидатам на пост мэра Одессы, чтобы они обратили внимание на данный проект. «Строить детские площадки важно, но намного важней дать детям возможность питаться здоровыми продуктами», - отметил директор фонда.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью