Подозреваемого в убийстве на Соборке выпустят под подписку о невыезде - начальник Одесского облУВД

31.08.2010 в 13:29:45
Общество
2 0

Суд отпустит Вячеслава Грациотова, подозреваемого в убийстве мужчины 23 августа на Соборной площади, под подписку о невыезде, заявил начальник Одесского областного управления внутренних дел Михаил Яцков.

Об этом он сообщил «Репортеру».

«Там нет состава преступления на превышение самообороны. Мы считаем, что должны правильно работать адвокаты, и тогда хлопца выпустят под подписку. Мы его не закрывали - это решение суда. Адвокат должен работать, суд примет решение и его выпустят», - отметил Михаил Яцков.

Он добавил, что Вячеславу Грациотову не следовало скрываться с места происшествия, а следовало принять меры по спасению человека.

«Тогда же ему надо было написать заявление в милицию, что его избили и он применил оружие, - и тогда уже идет выяснение. А если бы не было видеосъемки и мы задержали его через полгода - как бы он это все объяснил?» - подчеркнул начальник облУВД.

В свою очередь, адвокат Вячеслава Грациотова Александр Казарновский обвинил правоохранителей в том, что расследование дела затягивается. По его словам, дело это с одной стороны очень простое, но с другой - очень сложное.

По мнению адвоката, после такого доказательства как видеозапись, где видно, что на Вячеслава и его девушку напали и «начали беспощадно избивать», у прокурора не может возникать вопросов в невиновности подзащитного.

«Решение принимает прокурор. Видимо, кому-то в Приморской прокуратуре стало выгодно такое развитие дела. Может, им это нужно для отчетности», - подчеркнул Александр Казарновский.

Как сообщал «Репортер», накануне Дня независимости Украины 23 августа на Соборной площади в Одессе убили 21-летнего Романа Трачева. Партия «Братство» заявила, что погибший - активист националистической организации, и сравнила произошедшее с убийством члена организации «Слава и Честь» Максима Чайки. Сотрудники Одесского облУВД в свою очередь обнародовали данные предварительного опроса свидетелей происшествия. Милиция сообщила, что молодой человек вместе с приятелем после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным прохожим, который был с девушкой. Они повалили юношу на землю и начали избивать его, а затем и девушку. Обороняясь, тот выхватил перочинный нож и нанес ранение одному из нападавших, после чего скрылся вместе со спутницей и был задержан по месту жительства на следующее утро. Приморский районный суд Одессы 27 августа вынес постановление о заключении Вячеслава Грациотова под стражу. В настоящее время он находится в СИЗО. Адвокат Вячеслава Грациотова Алексей Глазов намерен потребовать для своего подзащитного подписку о невыезде в качестве меры пресечения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью