Одесских депутатов попросят помочь детям-сиротам

18.08.2010 в 12:34:45
Общество
2 0

Активисты общественных организаций проведут акцию «Депутат, будь милосерден к сироте» 20 августа у здания Одесского городского совета.

Об этом «Репортеру» сообщили организаторы акции.

Активисты намерены подарить мэру Одессы Эдуарду Гурвицу старый, затасканный рюкзак со школьными принадлежностями, подобный тем, с которыми ходят сироты и малообеспеченные дети. Мэру также передадут увеличенную копию чека со стоимостью нового комплекта.

Кроме того, молодые люди намерены передать верительную грамоту секретарю горсовета Александру Прокопенко с просьбой на следующей сессии внести предложение помочь сиротам и малообеспеченным детям с канцелярскими товарами.

Кроме того, всем членам исполкома в свою очередь будут розданы мини-портфели с надписью «Не будь безразличен».

Целью данного мероприятия является привлечение внимания депутатов и мэрии к благотворительному марафону «Собери портфель сироте», а именно - к сбору канцелярских товаров и денежных средств на покупку школьных принадлежностей для воспитанников детских домов и малообеспеченных детей Одессы и области.

Председатель молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко отметил, что все депутаты горсовета имеют фонды и являются «достаточно небедными» людьми, поэтому они должны стать примером для простых одесситов.

«Если каждый из них купит по 30 комплектов, то это позволит на 70% закрыть вопрос с обеспечением сирот и полусирот, а 30% соберут участники марафона», - подчеркнул Антон Давидченко.

Он добавил, что по окончании марафона молодежь выберет десятку меценатов Одесской области, которые будут награждены во время проведения финального концерта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью