В Одессе поймали еще двух грабителей-«гастролеров»

12.08.2010 в 17:03:25
Общество
2 0

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Беляевского района Одесской области по подозрению в уличных грабежах на территории областного центра.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Дело возбуждено по статье 186 УК Украины (грабеж, совершённый группой лиц по предварительному сговору) в отношении молодых людей возрастом 20 и 24 года. Их задержали по горячим следам в течение суток после очередного преступления.

Женщина, с которой злоумышленники сорвали золотую цепочку, сразу же заявила в милицию и описала их приметы. На первом же допросе возникло подозрение в причастности задержанных к еще нескольким аналогичным грабежам.

По словам подозреваемых, они намеренно приехали в Одессу во время курортного сезона, чтобы грабить женщин, гуляющих в одиночку. Сорванные с жертв ювелирные изделия приятели продавали, а на вырученные деньги собирались отдыхать до конца лета.

Как сообщал «Репортер», правоохранители возобновили следствие по уголовному делу ранее осужденной группы квартирных воров из Николаевской области, действовавшей в 2005 году в Одесском регионе. Следствие продлилось год и доказало 6 фактов краж, совершённых данными гастролерами в Одессе, Южном, а также Южноукраинске Николаевской области с августа 2004 по сентябрь 2005 года, после чего два «гастролера» были осуждены. Организатор преступлений числился в розыске более 4 лет; его задержали в Одессе в начале текущей недели.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью