В Одессе закрыли еще два игорных заведения

29.07.2010 в 18:04:12
Общество
2 0

Сотрудники милиции изъяли оборудование двух залов игровых автоматов в Приморском районе Одессы, принадлежащих одному владельцу, по подозрению в занятии запрещенными видами хозяйственной деятельности.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Сотрудники областного Госуправления по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) проверили деятельность одного из предпринимателей, работающих в сфере игорного бизнеса.

В одном из залов на ул. Тираспольской, который принадлежит упомянутой фирме, работали 28 «игорных аппаратов». В аналогичном клубе того же владельца на Александровском проспекте работали еще 15 таких же аппаратов.

Правоохранители квалифицировали действия владельца как нарушение статьи 203 часть 1 УК Украины (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности). Они отправили все изъятые аппараты на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего с начала текущего года сотрудники ГСБЭП запротоколировали 6 фактов незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса. Они изъяли 87 единиц разнообразного оборудования и отправили его на склад конфиската. К административной ответственности привлечены 14 нарушителей.

Как сообщал «Репортер», посетители одесских интернет-клубов стали меньше играть в компьютерные игры и переключились на социальные сети. По словам администраторов, большая часть посетителей уже не «режется» в машинки, а ищет общения в сети. Также услугами интернет-клубов активно пользуются иностранцы, которые обычно разговаривают со своими соотечественниками при помощи сети. Кроме того, в городе существуют клубы, которые называются «интерактивными». Это чаще всего места, где раньше размещались залы с игровыми автоматами. На компьютеры ставят программы с виртуальной рулеткой, картами и таким образом продолжают нелегальную игорную деятельность.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью