В Одесской области из-за жары увеличилось количество ДТП

26.07.2010 в 18:11:36
Общество
2 0

Сотрудники Госавтоиспекции отметили повышение аварийности в июле текущего года из-за жаркой погоды в Одесской области.

Об этом в ходе горячей линии сообщил полковник милиции начальник управления Государственной автоинспекции Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Александр Якимович.

По его словам, количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) традиционно увеличивается в период с конца июля по август включительно.

Александр Якимович отметил, что основной причиной ДТП в июле стало нарушение пешеходами правил дорожного движения (ПДД). «Например, строители идут за городом в темное время суток в темной одежде в попутном направлении с машинами, хотя знают же, что нужно идти в противоположном направлении и тут не помогают обращения через СМИ, чтобы пешеходы тоже соблюдали ПДД», - заявил он.

По словам начальника облГАИ, жаркая погода также влияет на внимательность участников дорожного движения. «Как говорят синоптики, такого жаркого лета не было уже 50 лет и, конечно, жара влияет на внимательность», - отметил он.

Александр Якимович сообщил, что в июле текущего года произошло 185 ДТП, в которых 23 человека погибли и 236 были ранены, тогда как в июле 2009 года произошло 197 ДТП, в которых 13 человек погибли и 229 были ранены.

При этом, он отметил, что с начала текущего года наблюдается общее снижение аварийности на 21,3%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью