Гурвиц не знает, от какой партии ему баллотироваться в мэры Одессы

13.07.2010 в 15:46:05
Общество
2 0

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц пока не решил, от какой политической силы он будет баллотироваться в мэры города.

Об этом он сообщил журналистам.

По словам Эдуарда Гурвица, раньше он баллотировался, как самовыдвиженец, а не от какой-либо партии.

Согласно новому закону о местных выборах, такой вариант исключается, Эдуарда Гурвица должна выдвинуть в мэры политическая партия. «Я пока не знаю, как будут баллотироваться в мэры», - отметил городской голова.

Он добавил, что комментировать новый закон о местных выборах пока рано, так как он еще не напечатан, и на сайте Верховной Рады еще нет окончательного варианта.

Верховная Рада Украины 10 июля приняла Закон «О выборах депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов». Законом предусмотрено проведение выборов депутатов Верховной Рады Крыма, областных, районных, городских, районных в городах советов по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе. При этом закон учитывает особый конституционный статус областных и районных советов, которые представляют общие интересы территориальных громад сел, поселков и городов (часть четвертая статьи 140 Конституции Украины). Кроме того, законом предусмотрено, что местные партии могут выдвигать кандидатов на местных выборах при условии, что данная организация зарегистрирована не позднее, чем за 365 дней до дня выборов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью