Одесская область потратила 1,5 млн грн на кинофестиваль

12.07.2010 в 10:48:06
Общество
2 0

Одесская обладминистрация потратила на организацию Международного кинофестиваля около 1,5 млн грн.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила Надежда Бабич.

По его словам, проведение фестиваля в Одессе было одной из первых инициатив губернатора Эдуарда Матвийчука, поэтому в данное время обладминистрация принимает непосредственное участие в организации этого мероприятия.

Эдуард Матвийчук отметил, что считает проведение кинофестиваля очень важным для Одесской области, так как помимо экономики в регионе необходимо развивать культуру.

Губернатор добавил, что сделает все для того, чтобы Одесса снова стала культурным центром не только Украины, но и всего СНГ.

«Я хочу, чтобы Одесса была как Канны во Франции или что-то в этом роде. Подобных мероприятий у нас должно проводиться как можно больше», - подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Первый Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ) откроется 16 июля текущего года. Гостями фестиваля станут звезды российского кино: актеры Владимир Машков и Эммануил Виторган, режиссеры Петр Тодоровский и Станислав Говорухин,а также нидерландский актер Рутгер Хауэр.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью