Одесситы предпочитают смотреть финал ЧМ по футболу в центре города

10.07.2010 в 12:59:51
Общество
2 0

Одесские болельщики футбола отдали предпочтение просмотру финального матча Чемпионата мира 2010 в заведениях центра города.

Об этом «Репортеру» сообщили сотрудники одесских заведений.

Так, работник спорт-бара «Buffalo», расположенного на улице Ришельевской заявил, что более половины столов на время показа финального матча уже зарезервированы. При этом, резерв стола в данном заведении обойдется одесситам в 100 грн, которые впоследствии будут включены в счет.

По словам работника спорт-бара, наполняемость кафе всегда «почти под завязку», но в преддверии ярких спортивных событий лучше бронировать стол за пару дней.

Официант в арт-кафе «Победа» на улице Греческой Анна отметила, что на данное время большинство столов на вечер 11 июля уже зарезервированы. Так, минимальная сумма заказа при резерве стола на несколько человек составит 100 грн, а на компанию от 6 человек - 200 грн.

Анна сообщила, что посещаемость арт-кафе во время футбольных матчей несколько увеличивается.

Работник кафе-ресторана «Гамбринус» на Дерибасовской подчеркнул, что во время проведения полуфинальных матчей Чемпионата мира по футболу 2010 столики в заведении были забронированы почти все. Услуга резервирования в «Гамбринусе» бесплатная, но сумма минимального заказа 100-150 грн.

При этом, посещаемость заведений в центре Одессы, которые плохо оборудованы для показа матчей, во время трансляции чемпионата, довольно низкая.

Так, администратор ресторана Fat Mozes на улице Екатерининской Николай сообщил, что в ресторане небольшие телевизоры, расположенные на большой высоте и посетители жалуются на неудобство просмотра. «Поэтому пока никто столы не бронирует на время матчей, но если начнут, то мы установим минимальную сумму заказа», - подчеркнул он.

Администратор кафе Fankoni на Ланжероновской Ирина также отметила, что посещаемость заведения в дни матчей не увеличивается, так как футбол транслируется без звука. «Поэтому к нам ходят те, которым все равно», - заявила она. По словам Ирины, стоимость депозитной брони стола в Fankoni зависит от месторасположения - 400, 600 и 1тыс. грн.

В то же время посещаемость заведений не в центре Одессы в дни трансляции футбольных матчей почти не повышается.

Администратор кафе-бара «Олимпиец», расположенного на проспекте Шевченко сообщил, что к ним ходят в основном постоянные клиенты, поэтому наполняемость во время Чемпионата мира по футболу не увеличилась. Но если компания из 7-8 человек захочет посмотреть в «Олимпийце» футбол, необходимо будет только согласовать с администрацией резерв.

Работник спорт-бара «Спорт» на Комитетской, также подчеркнул, что заполнение зала в дни матчей не очень хорошее.

В свою очередь официант бара «Добре пиво» на проспекте Александра Невского Алена заявила, что минимальной суммы для резерва стола в заведении нет, но предвидится почти полная наполняемость во время финальной игры ЧМ. Для того, чтобы забронировать стол в кафе нужно лишь позвонить и указать количество человек на стол.

Также одесситы смогут минимизировать затраты на просмотр финала Чемпионата мира, посмотрев его дома. Так, бутылка пива обойдется желающим в сумму от 3 грн, чипсы от 1 грн 50 коп за пачку в 50 гр и фисташки в 8 грн (70 гр).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью