В Одесской области стало больше иностранцев

16.06.2010 в 16:16:05
Общество
2 0

Количество иностранных граждан, приехавших в Одесскую область, с начала текущего года увеличилось на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Об этом сообщил начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Олег Павленко.

По его словам, число эмигрантов в регионе, приехавших сюда с начала текущего года, составило 1 млн 694 тыс. человек. Олег Павленко отметил, что тенденция увеличения количества приезжих иностранцев объясняется ухудшением экономического и политического положения в некоторых странах.

При пересечении границы с начала года 8 тыс. 64 человека были задержаны. Они указали ложные причины въезда и предоставили поддельные документы. В основном задерживали граждан Молдовы - 4 тыс. 750 человек.

Кроме того, за пять месяцев текущего года 760 человек были задержаны за незаконное пересечение границы. Из них 52% - граждане Молдовы, 8% - россияне. Чиновник добавил, что в Одесской области действуют преступные группы, занимающиеся нелегальной переправкой людей через границу.

Представители этих групп сопровождают нелегалов на всем пути следования, а расчет производится по электронной системе. «Здесь этих нелегалов встречают люди их национальности и ведут писать заявление о предоставлении статуса беженца», - подчеркнул Олег Павленко.

По данным Госпогранслужбы, миграционный поток в Украину в текущем году «существенно уменьшился». Так, за январь - апрель украинские пограничники задержали 588 нелегальных мигрантов, что на 40% ниже аналогичного показателя прошлого года. Кроме того, на 27% снизилось количество отказов в пропуске иностранцев в нашу страну.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью