В Одессе утвердили план подготовки города к отопительному сезону

10.06.2010 в 14:51:11
Общество
2 0

Исполнительный комитет Одесского городского совета утвердил план подготовки города к отопительному сезону 2010-2011 года.

Об этом стало известно в ходе заседания исполкома Одесского городского совета.

По словам заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александра Козловского, в рамках подготовки к новому отопительному сезону будет произведен ремонт 7 квартальных котельных, трубопроводов, насосов и аварийного оборудования, а также замена бойлеров и котлов на малых котельных. Кроме того, запланирован ремонт оборудования Одесской теплоэлектростанции.

Также к началу отопительного сезона проведут ремонт изношенных водопроводных сетей и промывку канализационных сетей длиной более 4 тыс. метров. Александр Козловский подчеркнул, что ежегодно ведомство ликвидирует до 700-900 «сетевых» повреждений. По его словам, подготовка жилого фонда к зиме будет завершена до 1 ноября текущего года.

Для подготовки к зиме управление предусмотрело также план борьбы со снегопадами и гололедом. В соответствии с ними будет заготовлен песок и подготовлена специализированная техника.

Также к зиме в Одессе отремонтируют рельсы на 20 маршрутах электротранспорта и подготовят трамваи и троллейбусы.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц подчеркнул, что отчет о подготовке города к отопительному сезону будет рассматриваться на каждом заседании исполкома.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью