В Одессе пройдет акция «Кино-ролики»

09.06.2010 в 19:07:26
Общество
0 0

Акция «Кино-ролики», посвященная 100-летию открытия первых в Одессе киноателье, состоится 12 июня в Приморском районе города.

Об этом «Репортеру» сообщили организаторы акции.

Цель акции - популяризация двух культурных явлений-ровесников: одесского кинематографа и одесского роликового движения. Ее участники в сопровождении телекамер проедут на роликовых коньках по центральным улицам и раздадут одесситам тысячи отпечатанных кадров немого кино.

Всё происходящее будет снято на кинопленку, а из отснятого материала создадут киноролик из жизни современной Одессы, 100 лет спустя после первых шагов по городу роликов и кинематографа.

Смонтированный роуд-муви покажут 19-20 июня под живую музыку на фестивале немого кино и современной музыки «Німі ночі».

Маршрут роликового пробега пройдет по ул. Греческой (Русский театр), центру города, Французскому бульвару (Одесская киностудия) и завершится в Аркадии.

Сбор участников - 12 июня в 18:00 у Русского театра - первого в Одессе роллердрома. Акция пройдет под патронатом управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета в рамках празднования Дня молодежи.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью