Одессит организовал файлообменник на основе чужого архива

09.06.2010 в 13:03:46
Общество
2 0

Сотрудники правоохранительных органов уличили одессита в использовании результатов чужой интеллектуальной деятельности.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Правоохранители получили оперативную информацию, что 33-летний одессит установил по месту жительства сервер и предоставлял пользователям интернета возможность копировать нелицензионные аудиовизуальные файлы.

Права на исходные произведения заявило ООО «Киноман». Как отмечено в сообщении, кража интеллектуальной собственности квалифицируется как пиратство. Собственник файлов оценил свой ущерб от деятельности подозреваемого в 980 тыс. грн.

Статья 203 УК Украины (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности) предусматривает ответственность за нарушение законодательства, регулирующего производство экспорт, импорт дисков для лазерных систем считывания, экспорт, импорт оборудования или сырья для их производства в виде ограничения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью