Эдуард Матвийчук потребует уволить директора «Теплоснабжения Одессы»

07.06.2010 в 11:18:21
Общество
0 0

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук потребует от мэра Одессы Эдуарда Гурвица уволить директора коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы».

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации.

Начальник областного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Олег Кураков сообщил, что общая задолженность основных предприятий, имеющих договоры с ДК «Газ Украины» - КП «Теплоснабжение», Одесской ТЭЦ и «Одессагаз» - составляет 237 млн 300 тыс. грн.

По состоянию на конец отопительного сезона их долг достигал 324 млн; таким образом, за несколько месяцев удалось погасить около 100 млн грн задолженности.

Чиновник подчеркнул, что наибольшую обеспокоенность вызывает ситуация на Одесской ТЭЦ, так как ее долг и долг КП «Теплоснабжение» составляет 223 млн грн. При этом на Одесской ТЭЦ отмечается низкий уровень расчетов, а уровень расчетов «Теплоснабжения» - 76% и предприятие составило график погашения задолженности, который в настоящее время выполняется.

После доклада Олега Куракова губернатор поинтересовался, присутствует ли на совещании представитель мэрии, который мог бы доложить о ситуации, но такового не оказалось. Эдуард Матвийчук сделал вывод, что «им не интересно».

Вице-губернатор Александр Малин заявил, что для решения проблемы с задолженностями следует выполнить то, о чем просил министр топлива и энергетики Юрий Бойко: снять с должности руководителей «Теплоснабжения» и Одесской ТЭЦ.

«Руководители этих предприятий дошли до такого уровня цинизма и воровства, что уже расходятся в расчетах между собой. Так, по взаиморасчетам они не могут найти 18 млн грн, и этот вопрос решается в суде», - подчеркнул Александр Малин.

Губернатор распорядился написать письмо мэру Одессы Эдуарду Гурвицу с требованием уволить директора КП «Теплоснабжение», а также написать в компанию «Нафтогаз Украины» о необходимости увольнения директора Одесской ТЭЦ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью