В Одесском аэропорту задержали экзотических попугаев и обезъяну

02.06.2010 в 16:51:24
Общество
2 0

Пограничная служба Международного аэропорта «Одесса» задержала трех попугаев и обезьяну при попытке владельца перевезти их через границу без надлежащих документов.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-секретарь Международного аэропорта «Одесса» Мария Попович.

По ее словам, птицы и обезъяна прибыли в Украину из Анголы. «Пассажир, перевозивший попугаев и обезъяну, при себе имел неправильно оформленные на них документы», - отметила Мария Попович.

В настоящее время они находятся в ветеринарной службе аэропорта. «Ветеринары их осмотрели и признали здоровыми. Животные чувствуют себя хорошо», - сообщила пресс-секретарь.

После того как владелец соберет все необходимые документы, сотрудники аэропорта вернут ему животных. «Думаю, что в ближайшее время он их заберет», - добавила Мария Попович.

Ранее директор Ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков сообщил СМИ, что Одесский зоопарк отказался принять обнаруженных в самолете из Анголы экзотических птиц и обезьяну. По его словам, сотрудники аэропорта не знают, чем кормить животных: «Еще пару дней, и их просто обольют бензином и сожгут». Олег Зубков выразил готовность забрать животных.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью