Одесская область преодолела финансовый кризис - НБУ

21.05.2010 в 15:35:09
Общество
2 0

Одесская область преодолела финансово-экономический кризис, заявил начальник управления Национального банка Украины в Одесской области Михаил Азаров.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

Начальник облуправления НБУ подчеркнул, что в Одесской области стабилизировалась экономическая ситуация. «Миновал непростой год, и сегодня можно с уверенностью сказать, что благодаря профессионализму банковских работников в тяжелых условиях кризиса удалось избежать обвала экономики и банковской системы Украины», - отметил Михаил Азаров.

По его мнению, страна пережила кризис с минимальными потерями. «Мы получили еще больший иммунитет и извлекли уроки из миновавших неприятностей», - добавил начальник управления НБУ.

Он также сообщил, что показатели банковской деятельности в Одесской области превосходят, как и прежде, показатели по Украине. Регион удерживает 4-е место по кредитному портфелю и привлеченным депозитам, которые на 1 мая текущего года составили 39,2 млрд грн и 18,1 млрд грн соответственно. По объемам кредитования область занимает 2-е место по Украине.

Кроме того, начальник управления НБУ отметил, что в настоящее время есть возможность для стабилизации курса валюты и даже его снижения. «Курс доллара может быть снижен с 7,9 до 7 грн за доллар», - заявил Михаил Азаров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью