Девочке, попавшей под трамвай в Одессе, ампутировали ногу

14.05.2010 в 12:54:15
Общество
0 0

Врачи Одесского областного медицинского центра не смогли спасти ногу девочке, попавшей 13 мая под трамвай по собственной неосторожности на 7-й станции Большого Фонтана.

Об этом «Репортеру» сообщили врачи реанимационного отделения Одесского областного медицинского центра (Больница водников).

По словам дежурного врача, 11-летней девочке сделали две сложных операции, но в результате она потеряла ногу. «На данное время Оля Олейник (пострадавшая) находится в удовлетворительном состоянии, она пришла в себя», - подчеркнула дежурная.

Врач отметила, что многие люди откликнулись на беду и сдали кровь для спасения девочки, «пока кровь и плазма для ребенка есть».

Мама одноклассницы пострадавшей девочки сообщила, что операция длилась около 6 часов, у девочки лопнула селезенка, повреждены также другие внутренние органы.

Как сообщила «Репортеру» начальник отделения профилактической работы городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко, причиной ДТП стала неосторожность школьницы. Она шла после уроков вместе с одноклассниками и в момент трагедии должна была находиться в пешеходной зоне.

Уже перейдя через трамвайные пути, девочка вспомнила, что забыла в школе ключи от дома, и кинулась обратно, не заметив приближающийся трамвай. При этом, по словам друзей пострадавшей, один из взрослых мужчин, стоявших рядом в ожидании прохода вагона, попытался удержать ее, но не успел.

Как сообщал «Репортер», ученица одесской общеобразовательной школы №81 получила 13 мая тяжелые травмы под колесами трамвая в Приморском районе города. Пострадавшая была доставлена в ближайшую больницу с тяжелыми переломами обеих бедер. В момент ДТП трамвай двигался со стороны 7-й станции Большого Фонтана на зеленый сигнал светофора. По предварительным данным, девочка внезапно выбежала на трамвайные пути из группы детей, стоявшей на тротуаре.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью