В Одесской области поймали разбойников в День Победы

12.05.2010 в 12:05:53
Общество
0 0

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Раздельнянского района Одесской области по подозрению в разбойном нападении на двух местных пенсионеров.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Дело возбуждено по статье 187 часть 3 УК Украины (разбой). Сотрудники уголовного розыска Одесского облУВД задержали подозреваемых по горячим следам в течение суток.

По предварительным данным, двое мужчин возрастом 26 и 35 лет проникли в ночь на 9 мая через окно в частный дом в соседнем селе. Они связали хозяев - 67-летнего частного предпринимателя и его 61-летнюю супругу, - избили их и потребовали сообщить, где хранятся деньги и ценные вещи.

Женщина, которой приставили нож к горлу, показала сейф. Грабители забрали содержимое сейфа: 67 тыс. грн и $2,3 тыс., золотые украшения и мобильный телефон и скрылись.

Правоохранители установили, что 8 мая один из односельчан ограбленного предпринимателя пил водку с двумя «неизвестными, одетыми в камуфляж». Мужчина признал, что предоставил информацию о потерпевших и дежурил на улице с палкой в руках, пока его собутыльники грабили дом.

Подозреваемые связаны семейными узами - женаты на родных сестрах. В сообщении отмечено, что мотивом преступления свояков стало «решение открыть свой бизнес» - станцию техобслуживания, для чего им нужен был первоначальный капитал.

В настоящее время правоохранители ищут украденное имущество потерпевших и орудия преступления.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью