В Одесской области молодежь ограбила пенсионерку, чтобы купить мобильники

01.03.2010 в 17:51:18
Общество
0 0

Сотрудники органов внутренних дел задержали 28 февраля трех жителей Кодымского района Одесской области по подозрению в ограблении пожилой односельчанки с применением физической силы.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

73-летняя жительница села Алексеевка заявила в милицию, что неизвестный злоумышленник проник в ее дом и, угрожая физической расправой, отнял 2 тыс. грн. Когда грабитель ушел, пенсионерка обнаружила также пропажу из сарая 60 кг картофеля и 4 банок свиной тушенки.

Правоохранители задержали по подозрению в грабеже двух юношей из того же села возрастом 15 и 19 лет и их 16-летнюю подругу. При обыске у них нашли остатки тушенки и денег и изъяли в качестве вещественных доказательств.

Подозреваемые отдали также два мобильных телефона, которые купили на деньги потерпевшей. В настоящее время милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщал «Репортер», это уже третий аналогичный случай поимки жителей Одесской области за грабежи престарелых людей с начала текущего года. Так, 29-летний житель Котовского района Одесской области ограбил в конце января 84-летнюю пенсионерку из соседнего села. Злоумышленник пригрозил хозяйке «физической расправой» и забрал 2 тыс. грн, которые старушка хранила в шкафу. Подозреваемый нигде не работает и сознался в преступлении. Кроме того, 32-летний житель Одесской области ограбил в начале февраля 75-летнюю пенсионерку в Закарпатье, в селе Слобода-Долинская. Он сорвал ночью скобу на двери ее дома и «под угрозой насилия» вынудил отдать сбережения. Пенсионерка хранила дома 1,9 тыс. грн, отложенные на лечение. Правоохранители взяли проводника с собакой и проверили всех окрестных жителей, имеющих судимости. У одного из них нашли под матрасом пачку новых купюр по 10 грн, которыми женщина получила пенсию в банке. По данным МВД, он был ранее осужден на 7 лет за аналогичное преступление, но после нескольких лет отсидки получил «смягчение условий наказания» и работал на пилораме в закарпатском селе. Статья 187 УК Украины предусматривает наказание за разбойное нападение в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью