Юрий Борщенко: «Мы гордимся меморандумом и тем, что не допустили кровопролития»

08.12.2010 в 16:24:26
Общество
2 0

Юрий Борщенко заявляет, что не без его участия удалось избежать кровопролития на Майдане, а подписанный с правительством Меморандум – большая удача и единственная возможность сдвинуть дело с мертвой точки.

Об этом председатель союза работодателей Юга Украины заявил на пресс-конференции в Одессе.

Первого декабря рабочая группа украинского правительства и представители малого бизнеса заключили меморандум. Среди прочих положений, в документе содержатся пункты о том, что стороны одобряют решение Президента о наложении вето на Налоговый кодекс в прошлой редакции, одобряют планы внести изменения в спорные разделы кодекса и привлечь к ответственности руководителей ведомств, которые допустили ошибки при подготовке главного налогового документа. В результате подписания Меморандума был создан Координационный совет при Кабинете Министров Украины для согласования законодательства, касающегося налогообложения малого и среднего бизнеса. Совет малого и среднего бизнеса проведет первое заседание 9 декабря. Во время общения с журналистами в Одессе Юрий Борщенко также заявил о необходимости отправить в отставку Михаила Бродского. Защитник предпринимателей отметил, что ему вместе с соратниками удалось избежать кровопролития. Активист предпринимательского движения считает неправильным продвигать дальнейшие политические требования о полной отставке Кабмина и премьер-министра, т.к. главное - прийти к согласию по спорным пунктам в кодексе. «За время Майдана поменялось 4 самопровозглашенных лидера, каждый защищал свою политическую силу. Поэтому я не поднимался на трибуну и ничего людям не обещал, потому что надо было бы защищать какую-то политическую силу».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью