МБК Одесса победил лидера (фото)

30.11.2008 в 16:54:56
Общество
0 0

МБК «Одесса» победил 29 ноября на своей площадке лидера Украинской баскетбольной лиги “Кривбассбаскет-Люкс” со счётом 76:59.

Точные броски Лава, Юшкина и Воллеса в последней четверти матча позволили одесскому клубу выиграть ее со счетом 21:10 и утвердить свое превосходство над соперником.

Большая часть поединка прошла в напряженной борьбе. Криворожцы на старте вышли вперед. Фон дважды поразил кольцо одесситов. «Одесса» отквитала несколько мячей, но, остановить гостей не смогла. Хавел, Вилсон и Кораблев увеличили отрыв. Атаки «акул» увязли в плотной обороне гостей. Игроки «Кривбассбаскет-Люкс» постоянно прессинговали, не давая сопернику подойти к своему кольцу. Дальним броскам «Одессы» не хватало точности. Но хозяевал все-же сумели завершить первую четверть с минимальным отставанием - 16:18.

Вторая четверть началась по похожему сценарию. Гости снова ушли вперед и довели свое преимущество до 7 очков. Перелом в игре наступил в середине четверти. Хилл эффектно забросил мяч, а затем его партнеры усилили игру. Теперь уже атаки криворожцев разладились. Хозяева на последних секундах четверти вышли вперед - 33:32.

Преимущество «Одессы» в третей четверти двумя точными трехочковыми бросками увеличил Томас. Лав и Кофилд его развили. Игрок “Кривбассбаскет-Люкс” Глебов в конце четверти забил два штрафных и сократил отставание – 55:49.

В четвертой четверти «акулы» сняли с повестки дня вопрос о победителе. Победа МБК “Одесса” в 18-м туре УБЛ продолжила их беспроигрышную серию на своей площадке в этом чемпионате.

Составы команд. БК «Одесса»: Кофилд, Лав, Кальниченко, Хилл, Воллес, Юшкин, Подолян, Томас, Лебединцев. Главный тренер Виталий Лебединцев. БК «Кривбассбаскет-Люкс» Кривой Рог: Фон, Шапошников, Вилсон, Виноградов, Павлович, Глебов, Зайцев, Кондратовец, Кораблев, Раймер, Хавел. Главный тренер Звездан Митрович.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!