Одесский «Черноморец» выиграл у донецкого «Металлурга» (фото)

29.11.2008 в 13:59:15
Общество
0 0

Одесский «Черноморец» обыграл донецкий «Металлург» со счетом 2:1 в рамках 17-го тура Премьер-лиги Украины по футболу.

Последний матч перед закрытием стадиона «Черноморец» на реконструкцию хозяева провели с донецким «Металлургом».

Одесситы принимали одного из лидеров Премьер-Лиги, занимающего 3-е место в турнирной таблице чемпионата.

Матч начался с атак хозяев. Уже на 3-й минуте Косырин на правом фланге, получил длинную передачу из глубины поля, вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Вратарь гостей Дишленкович парировал его удар. Через несколько минут Андрей Корнев бил метров с 25-ти, но мяч прошел выше ворот.

В свою очередь, первая атака «Металлурга» завершилась взятием ворот одесситов. Кингсли, едва войдя в штрафную площадь «моряков», был сбит Шандоруком. Арбитру матча Сергею Шебеку ничего не оставалось, кроме как указать на одиннадцатиметровую точку. Фернандеш бил дважды – второй удар нападающего был точен. 0:1 уже на 10-й минуте.

Затем одесситы пошли вперед. Через несколько минут они получили право на опасный штрафной с правого фланга, но мяч после удара Ребенка немного разминулся со стойкой ворот. Буквально через минуту со штрафного пробил Корытько, но удар белорусского легионера «Черноморца» метров с 30-ти на себя приняли игроки «Металлурга».

На 28-й минуте навес Гришко замкнул Косырин, но Дишленкович забрал мяч.

30-я минута – мяч едва снова не оказался в воротах хозяев. На рандеву с голкипером хозяев партнеры выводят Маркидиса. Тот обыграл Ширяева, но слишком сместился вправо, ближе к лицевой линии, поэтому до удара дело не дошло – киприот отдал передачу, но ее перехватили защитники «Моряков».

Небольшая передышка, и хозяева сравняли счет - Ребенок, очень активный в первом тайме, пробил с линии штрафной – вратарь гостей отбил мяч, но неудачно. На отскоке первым оказался Косырин: удар с двух метров – мяч в сетке. Ничья 1:1.

В этот момент на поле прорвались два фаната «Черноморца». Ребята добежали до автора гола, поздравили его и, не дав стюартам себя поймать, вернулись на трибуны.

«Металлург» пошел в атаку, но ничего толкового за оставшееся время создать у ворот одесситов не получилось. Удары Фернандеша и Маркидиса прошли мимо ворот.

На последних минутах тайма у Корытько был шанс забить второй мяч, но его удар был неточен. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

После перерыва «Черноморец» продолжил давление на ворота гостей. Корытько бил с линии штрафной – голкипер забрал мяч. Ответ «Металлурга» не заставил себя долго ждать. Марио Сержио опасно навешивал с левого фланга, но Ширяев кулаками выбил мяч.

«Черноморец» вновь пошел в атаку. Мельник, в центре поля, на левом фланге принял мяч, и выдал диагональный пас на противоположный фланг. Передачу принял Руслан Левига, головой прокинул мяч себе на ход, и, дойдя, до линии штрафной, пробил. Мяч врезался в перекладину, от нее отскочил на линию ворот, и только после этого оказался в сетке. «Моряки» повели в счете 2:1.

На поле снова выскочили фанаты. Один побежал поздравлять Левигу, а второй просто сел на газон. Подоспевшие стюарты вывели хулиганов.

«Металлург» устремился в атаку. Опасный навес Марио Сержио вынесла защита «моряков». Буквально через минуту Фабиньо пробил по воротам, но его удар немного разминулся с верхним углом.

В последние минуты уверенно действовала защита «Черноморца» во главе с капитаном Геннадием Нижегородовым. Мяч к Евгению Ширяеву практически не доходил.

«Моряки» создали еще один опасный момент. Андрей Корнев, один из лучших в этом матче, пробил метров с 25-ти, но Дишленкович вновь спас гостей.

«Металлург» ответил не менее опасной атакой – прострел Шишенко слева, но защита не дала возможность Кингсли замкнуть передачу.

На 90-й минуте Косырин попытался с центра поля перебросить голкипера гостей, но Дишленкович успел вернуться в рамку и забрал мяч.

На последних секундах у Мельника был шанс сделать счет более крупным, но первый его удар парировал вратарь, а второй прошел мимо ворот.

Свисток судьи об окончании матча застал «Металлург» в атаке.

После свистка судьи на поле выскочили болельщики команды. Игроки отдавали им свои футболки, часть фанатов снимала сетки с ворот.

А основная масса фанов выстроившись у тоннеля, где собрались игроки скандировала : «Черноморец, Черноморец!».

После мачта и.о. наставника «Черноморца» Виктор Гришко отметил: «Прежде всего, я очень рад за наших ребят. Хочу поздравить, что они сегодня сделали подарок, прежде всего себе, и нашим болельщикам всем. По игре - вы сами видели. Игра была очень интересная для болельщика, я так считаю. Все время держала в напряжении. Были моменты и у них и у нас. У них очень хорошая команда, сбалансированная. Но мы правильно сегодня сыграли и выиграли».

Голы: 0:1 – Фернандеш (12) , 1:1 – Косырин (37), 2:1 – Левига (57) «Черноморец» Одесса: 12 Ширяев, 2.Нижегородов, 3.Мельник, 5.Шандрук, 6.Белецкий, 7.Корытько (15.Луценко), 9.Левига,10.Косырин, 28.Ребенок (39.Васин), 37.Гришко, 77.Корнев. И.о. главного тренера: Виктор Гришко. «Металлург» Донецк: 66.Дишленкович, 28.Сержио, 4.Чечер, 5.Билозор, 27.Боавентура (14.Воловик), 6.Аракелян (47.Фабиньо),10.Фернандеш, 20.Макридис, 8.Ткаченко (7.Березовчук), 88.Шищенко, 39.Кингсли. Главный тренер: Николай Костов.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!