Олимпийские игры были сложнее, чем Чемпионат Европы - Василий Ломаченко

17.11.2008 в 16:32:20
Общество
0 0

На Олимпийских играх в Пекине было бороться сложнее, чем на Чемпионате Европы-2008, заявил одесский боксер Василий Ломаченко.

Такое заявление он сделал «Репортеру».

«В Олимпиаде участвует весь мир, а в чемпионате - только кусочек континента. Поэтому мне было сложнее и физически, и морально бороться на Олимпийских играх», - заявил Василий Ломаченко.

В то же время боксер не смог выделить никого из соперников. «Даже не знаю, где были соперники более сильные... Мне легче было на чемпионате, но не потому, что там слабее соперники», - отметил олимпийский чемпион.

Он подчеркнул, что на ближайшее время планов не строит. «Я не знаю, что дальше за соревнования, - сейчас в планах ничего нет», - сообщил Василий Ломаченко.

Как сообщал «Репортер», одесский боксер Василий Ломаченко выиграл золотую медаль в весовой категории до 57 кг на Олимпиаде-2008 в Пекине. Международная боксерская ассоциация AIBA наградила Василия Ломаченко трофеем Вэла Баркера. Трофей Вэла Баркера, названный так в честь первого почетного секретаря Международной федерации любительского бокса, - награда, которая с 1936 года вручается самому техничному боксеру олимпийского турнира. Василий Ломаченко - заслуженный мастер спорта Украины по боксу. Родился 17 февраля 1988 года. Чемпион мира 2006 года среди юниоров, серебряный призер Чемпионата мира 2007 года, многократный чемпион Украины. Также 16 ноября Василий Ломаченко завоевал золотую медаль Чемпионата Европы-2008 среди боксеров-любителей. В финальных матчах 37-го Чемпионата Европы участвовали четыре украинских боксера: Георгий Чигаев (весовая категория до 51 кг), Василий Ломаченко (до 57 кг), Иван Сенай (до 75 кг), Александр Усик (до 81 кг). Василий Ломаченко в финале по очкам одержал победу (7:1) над россиянином Араиком Амбарцумовым. Олимпийский чемпион Пекина также признан лучшим боксером турнира. По результатам турнира сборная Украины по боксу претендует на звание Лучшей команды Чемпионата Европы-2008.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью