В Одессе депутаты собирают подписи для созыва внеочередной сессии горсовета

17.11.2008 в 15:26:45
Общество
0 0

Депутаты Одесского городского совета начали сбор подписей для созыва внеочередной сессии с целью рассмотрения вопроса о запрете ретрансляции российских каналов.

Об этом «Репортеру» сообщила депутат городского совета Светлана Фабрикант.

«Речь идет о сборе подписей депутатов для того, чтобы городской голова созвал внеочередную сессию для принятия решения по поводу ретрансляции российских кабельных каналов города», - заявила Светлана Фабрикант.

По ее словам, необходимо собрать 41 подпись. «У нас уже есть 20 подписей - и это всего в течение двух часов, поэтому мы надеемся, что все получится. Нам осталось обратиться к Партии регионов. Так как это не противоречит их идеям, мы надеемся, что они согласятся», - отметила депутат.

Она подчеркнула, что рассмотрение данного вопроса на внеочередной сессии не займет много времени, «всего 30 минут». «Если его утвердят, то мы направим письмо в Верховную Раду Украины и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания», - подчеркнула Светлана Фабрикант.

Депутат выразила надежду, что к середине недели вопрос будет урегулирован.

Как сообщал «Репортер», Национальный совет по телевидению и радиовещанию принял решение прекратить ретрансляцию иностранных программ, содержание которых требует адаптации в соответствии с украинским законодательством 1 октября текущего года. В список «запрещенных» каналов вошли ОРТ, РТР «Планета», «НТВ-мир», «Культура» и другие. Национальный Совет потребовал от иностранных каналов наличия документов, которые подтверждали бы обязанности собственников канала или дистрибьюторов относительно исполнения украинского законодательства. Нарушителям пригрозили отключением телеканалов в случае отсутствия документов. Одесская облгосадминистрация планировала 14 ноября отправить обращение к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания относительно прекращения ретрансляции российских каналов в Одессе. Документ, подготовленный фракцией Партии Регионов, планируется направить в Верховную Раду Украины, уполномоченному ВР Украины по правам человека и Нацсовету Украины по вопросам телевидения и радиовещания.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью