Новый украинский НПЗ планируют построить возле Южного

09.11.2008 в 12:15:46
Общество
0 0

Украина и Казахстан намерены изучить возможность строительства нефтеперерабатывающего завода в районе Южного Одесской области и выносного причала в районе морского нефтяного терминала «Южный».

Об этом сообщил пресс-секретарь министра топлива и энергетики Фэнт ДИ.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе заседания межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, проходившего 6 ноября в Астане.

По словам пресс-секретаря, стороны поручили Минтопэнерго Украины, Минэнерго и минеральных ресурсов Казахстана, а также НАК «Нафтогаз Украины» и «КазМунайГаз» создать рабочую группу для изучения возможности реализации данных проектов.

Кроме того, межгосударственная комиссия поручила «Укртранснафте» предоставить казахстанской стороне предложения по использованию дифференцированных тарифов для транзита казахстанской нефти по территории Украины в направлении черноморских портов для определения Казахстаном целесообразности транспортировки нефти в данном направлении.

Источник УНИАН


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью