Главврач одесского детдома получил выговор за травму ребенка

07.11.2008 в 15:58:57
Общество
0 0

Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц объявил выговор главному врачу коммунального учреждения «Специализированный дом ребенка №3 «Солнышко» Ольге Зброжик за «ненадлежащее выполнение должностных обязанностей».

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

Выговор объявлен в соответствии со статьей 147 КЗоТ Украины об административной ответственности за травмы непроизводственного характера. Соответствующее распоряжение Эдуард Гурвиц подписал утром.

Основанием для выговора стало травмирование 12 октября одного из питомцев - 4-летней девочки, инвалида детства. По приказу главврача от 13 октября администрация детдома провела служебное расследование, но обстоятельства травмирования девочки не установила.

Согласно выводам проверяющих, и приказ, и объяснения медицинского персонала детдома не отвечали требованиям действующего законодательства. Кроме того, главврач вопреки установленному порядку не проинформировала о случившемся управление здравоохранения горсовета. В горсовете узнали о происшествии только через 2 недели, из сводки управления труда и социальной защиты населения Суворовской райадминистрации, сказано в сообщении.

Выговор объявлен также за то, что главврач не выполнила требования приказа управления здравоохранения Одесского горсовета от 15 сентября «О мероприятиях по обеспечению охраны жизни детей», которым «были утверждены мероприятия, направленные на профилактику травматизма непроизводственного характера».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью