Одесскими запахами занялась прокуратура

10.10.2008 в 14:05:03
Общество
0 0

Прокуратора Одесской области дала предписание государственной экологической инспекции до 13 октября сдать все материалы по выбросам в атмосферу, ощущавшимся в Одессе 9-11 сентября в виде резкого запаха.

Об этом «Репортеру» сообщила заместитель начальника управления экологической безопасности Одесского горсовета Валентина Дацюк.

Она подчеркнула, что впоследствии вся документация будет направлена мэру города Эдуарду Гурвицу.

По словам Валентины Дацюк, представители облпрокуратуры вошли в состав рабочей группы, которая расследует возникновение запахов, накрывших Одессу в сентябре текущего года.

Кроме того, заместитель начальника отметила, что управление экобезопасности горсовета уже получило результаты проверки госинспекцией предприятия «Лукойл - Одесский НПЗ».

«На сегодняшний день есть письмо госинспекции: в ходе проверки выявлены нарушения НПЗ «Лукойл», но, к сожалению, в письме не указано никаких чисел: насколько превышены ПДК, сколько процентов диоксида серы выявлено», - заявила Валентина Дацюк.

Она сообщала, что управление экобезопасности направило дополнительный запрос в госинспекцию с просьбой конкретизировать информацию о результатах проверки.

Как сообщал «Репортер», выводы государственной экологической инспекции в Одесской области по результатам проверки НПЗ «Лукойл» стали известны 29 сентября. Начальник экоинспекции Олег Вахрушев сообщал, что НПЗ «Лукойл» будет оштрафован по результатам проверки, но не как источник неприятных запахов, а за административные нарушения и превышения ПДК диоксида серы на 4-х источниках на предприятии «Лукойл». Губернатор Одесской области Николай Сердюк сообщил 30 сентября, что по результатам проверки экологической инспекции ОАО «Лукойл - Одесский НПЗ» не является источником смрада в Одессе, ощущавшегося в Одессе 9-11 сентября.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью