Одесский «Черноморец» победил ФК «Львов» со счетом 2:0

27.09.2008 в 23:43:34
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» в гостях переиграл ФК «Львов» со счетом 2:0 в рамках 9-го тура Премьер-лиги Чемпионата Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ФК «Черноморец».

В первом тайме трижды мог забивать Косырин и дважды Де Ла Аса. Александр сначала едва не наказал вратаря и защитников «Львова» за ошибку, затем пробил рядом с левой девяткой после передачи Гришко. Еще более голевой была позиция Александра после скидки Де Ла Асы, но защитник успел броситься в ноги одесскому форварду и мяч ушел на угловой. Аналогичным образом не забил и перуанский хавбек после передачи Косырина – защитник подкорректировал полет мяча и тот разминулся с левым нижним углом ворот. Ну а после навеса Корытько Паоло пробил головой с линии вратарской – прямо в Марущака.

Львовяне также могли открыть счет. Лучшие моменты хозяев упустил Роман Полтавец. Форвард пробил в ближний угол после прохода и передачи Романюка, но Ширяев справился с ударом. Сумел Евгений разобраться и с выходом Полтавца один на один.

Второй тайм одесситы начали с еще одной острой атаки, после которой Де Ла Аса догнал Косырина по числу голевых моментов. После прострела Корытько Паоло не попал в ворота из хорошего положения.

Преимущество «Черноморца» стало более весомым после того, как вторую желтую карточку заработал Григорий Баранец. Одесские футболисты довольно быстро приступили к реализации численного перевеса. Если с ударом Де Ла Асы с линии штрафной Марущак справился, то в следующем эпизоде был бессилен что-либо предпринять. Гилазев снабдил мячом Косырина, который обыграл на левом фланге защитника и прострелил в центр штрафной, куда бросился Васкес и в падении переправил мяч в сетку.

Спустя 6 минут Корытько поразил пустые ворота после прострела Белецкого – таким образом, была завершена быстрая трехходовка, разрезавшая оборону львовян.

Счет мог стать крупным на последних минутах встречи, когда сначала Косырин попал во вратаря, выйдя один на один, а затем у Корытько не получился удар после прострела Белецкого.

«Перед сегодняшним матчем у нас была тяжелая ситуация, поскольку мы проиграли предыдущие два матча. Удалось хорошо настроиться и правильно сыграть тактически», - отметил тренер «Черноморца» Виталий Шевченко.

Львов: Марущак - Гальчук, Романюк, Данькив, Кицута, Жданов, Федорчук (Шевелюхин, 66), Г. Баранец, Б. Баранец, Полтавец (Гордиенко, 74), Худзик (Панас, 67) Тренер: Степан Юрчишин Черноморец: Ширяев - Шандрук, Нижегородов, Мжаванадзе, Гришко, Белецкий, Гилазев, Корытько, Де Ла Аса, Васкес (Мельник, 88), Косырин Тренер: Виталий Шевченко.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!